Главная страница Old.Xlil - Portal Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Вторник, 16.04.2024, 20:58
Навигатор

Разделы новостей
Другое [8]
Новости OldXlil [9]
что нового от команды OldXlil
Игровые новости [24]
SoftWare news [47]
Новости Софта
HardWare News [104]
Новости компьютерного железа

Copyright
Все права защищены.
© Old.Xlil-Portal® 2007.
 
Начало » 2007 » Май » 18 » XEROX готовит речевую систему управления цветом
XEROX готовит речевую систему управления цветом
Согласно имеющейся информации, инженеры компании XEROX разрабатывают новую технологию, с помощью которой подобрать цвета будет так же просто, как описать их. Пользователям достаточно будет ввести с клавиатуры команду, например, "сделать небо темно-синего цвета" или отдать голосовую команду "сделать фон алого цвета", и принтер сделает все остальное. Программа, пока находящаяся в стадии разработки, создает "цветовой язык", способный преобразовать название цвета в точный цифровой код, используемый аппаратами при печати.

"Сегодня, особенно в офисах, работает множество пользователей, которые понимают, какой цвет хотят увидеть на экране или распечатанном документе, но не знают, как этого добиться, – говорит Джеффри Вулф, старший научный сотрудник Xerox Innovation Group. – Вам не нужно быть экспертом в области цвета, чтобы придать небу более насыщенный синий оттенок или добавить немного желтых тонов в цветовую гамму заката".

На ежегодном заседании межведомственного совета по технологиям цветопередачи ISCC в апреле этого года Джеффри Вулф изложил результаты своей работы в докладе "Редактирование цвета с помощью речи". Один из важнейших выводов работы Вулфа гласит, что цветокоррекция может выполняться не только на высокопроизводительных системах промышленного класса, но и на цветных офисных принтерах, не требуя при этом сложных математических расчетов.

Например, темно-красный цвет на принтере или мониторе отображается в виде сочетания координат, обозначающих конкретную область в трехмерном пространстве. Она представляет собой гамму всех цветов, которые данное устройство может выводить на печать или воспроизводить на экране. Для того чтобы уменьшить оранжевый оттенок данного цвета, нужно перенести соответствующий участок спектра в другую область цветовой гаммы.

Возможность использовать обычные слова для коррекции цвета откроет множество возможностей для пользователей, не являющихся экспертами в области цвета, а также для профессиональных полиграфистов, издателей, фотографов и других специалистов, которые уделяют значительную часть своего времени точному подбору цветов своих документов.

Категория: HardWare News | Просмотров: 689 | Добавил: Koc9k | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терминал Доступа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Cs-World Portal
Проголосуй за нас:
---------------------------
Поддержите наш сайт в каталоге Infan.ru
Большая часть новостей взято с: 3DNews.RU
Официальный сайт клана Unreal Сайт команды D.sQ

Статистика
GAMETOP Топ Суперраскрутка 1 TOP Clan's CS:Source

GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru)

Поддержите наш сайт в каталоге Infan.ru ТОП ЛУЧШИХ ИГРОВЫХ САЙТОВ WarNet.In Top SoftHomeRU Рейтинг I3.RU wWw.ZaTySi.NeT - Развлекательный портал! :: Время негде провести? Приходи к нам, затуси! ;) Rambler's Top100 Топ 100 русскоязычных сайтов

Каталог сайтов Планета Топ 100 - Planet Top 100 Top DEAGLE.RU W.o.W | Clan - Рейтинг сайтов Рейтинг Топ GamerPRO CS - TOP Россия Топ 100 - Russian Top 100

© Old.Xlil-Portal® 2007